Рем Дигга - Черника


Пожалуй один из самых ожидаемых релизов этого года доступен для скачивания.

Треклист на задней стороне обложки:




1. Кабардинка
2. Синдбад
3. Весна
4. Черника
5. Музыка дождя при уч. Nellena (Yashar Gasanov mix)
6. Всё=
7. Шмарина
8. Чертополох
9. Мёд при уч. Искра
10. Тайна при уч. Guf
11. Так надо
12. Она (черничная версия)
13. Вильям
14. За плечом при уч. Маринесса
15. Индия при уч. InDika

"Человек, который сделал себе имя, фактически на жестком и бескомпромиссном андеграунд рэпе. Без преувеличений культовая личность, судя по ажиотажу среди слушателей, смог выйти за рамки и записать лирический альбом. Не многим удалось бы преодолеть весь тот мрак и тяжесть первого релиза, пробраться сквозь те безнадежно запутанные истории и записать что-то светлое. Для большинства артистов, такой шаг равносилен суициду, именно поэтому они рисуют себе вымышленные рамки трушности и убеждают всех вокруг, что их нельзя переступать. Пластинка звучит намного мягче предыдущих релизов. Но в тоже время, в ней есть жесткий стержень, совсем расслабится, у вас не получится.

Осмелюсь предположить, что вступительный трек "Кабардинка" и есть про ту самую музу, которая вдохновила артиста на создание этой пластинки, она же изображена на ковре релиза. Настолько смелый, насколько же удачный трек "Музыка дождя" эдакий легкий летний клубный трек. Вы понимаете, как в одном предложении с Диггой звучит слово "клубный" вам кажется это диким? Да, но вы просто послушайте, как он звучит там. Если ваш шаблон еще не полностью треснул, вы должны услышать трек "Чертополох". Я хотел бы увидеть стилизованный видеоряд, к этому без преувеличений одному из лучших произведений на альбоме. Стоит ли портить слушателям впечатления, от прослушивания альбома своими спойлерами? Не всегда, в данном случае я хочу, чтоб вы не прочитали альбом, а прослушали. Не расходитесь хардкорные фанаты, Дигга заведомо приготовил вам острого соуса в других треках, разочарованным не уйдет никто. Вы также будете приятно удивлены единственному гостевому куплету от другого мс. Гуф все еще top player, в нашей с вами любимой rap game.

Почти вся музыка к релизу написанна самим артистом, однако, по одному инструменталу предоставили также Влади, PTF и Яшар. Наверное, стоит также отметить, что Дигга делает довольно неплохую музыку. Не совсем до конца понятная ситуация с треком "Шмарина" одним из жестковатых треков на альбоме, целиком посвященному прекрасному полу. Там на 1:01 Рома говорит "Эй Баста браза, почему они такие..." не подумайте ничего лишнего, это не дисс. Возможно, планировался совместный трек, но что-то не сложилось, хотя послушать такой тандем я думаю, есть желание у многих.

Как известно Рома предупреждал фэнов, о том что, альбом будет мягче по звуку. Однако, зная нашего упертого слушателя, который уже полез писать в комментариях "Фууу Рем Дигга уже не торт, продался, коммерция везде, как жить?" могу заявить вам, пластинка качественная, как артист Дигга успешно прошел это испытание на прочность.

Не могу не восторгаться этим человеком как личностью. Я думаю ни для кого не секрет, что у Дигги есть определенные проблемы со здоровьем. И то, что он вместо того, чтоб опустить руки и поставить на себе крест, работает с такой самоотдачей, оттачивая свою технику как мс и успешно делая музыку, вызывает лично у меня огромное уважение. Возможно, некоторые предпочитают не обращать на это внимание, но я восторгаюсь этим человеком, как настоящим мотиватором. Когда вы в следующий раз будете слышать от очередного рейпера, как ему тяжело живется на районе. И как он тяжко вливает в себя литрами алкоголь, присыпая сверху это пеплом от сигарет, попутно жалуясь на свою непростую жизнь, вспомните такого артиста как Рем Дигга, который сидя убрал добрую часть всей хип-хоп игры. " - рецензия от Gangsta_Hustla


Скачать альбом "Рем Дигга - Черника"




Поиск по исполнителю: Рем Дигга Guf Искра Маринесса

  • RAPBEST
  • 0
  • 5 127

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив