Рецензия: DJ Nik-One – Интеллигентный хулиган vol.1


DJ Nik-One изрядно потрафил вкусам более зрелых поклонников хип-хопа и продемонстрировал свои пристрастия к вещам более интересным, чем DMX-оподобная жвачка. Материал микса отличается своей андеграундной направленностью...

DJ Nik-One – Интеллигентный хулиган vol.1 (микстейп)
/ Интеллигентный Хулиган Productions

DJ Nik-One, представитель молодого поколения скрэтч-мастеров. Он из тех, кто способен убрать к чертовой матери всех старичков и единолично взгромоздиться на троне. Его работы можно услышать на альбомах “П-13” и Децла. На этот раз Nik-One пробует силы в популярном в Америке жанре микстейпа. Отличие микстейпа от обычных сборников (абсолютно дискредитированных в нашей стране усилиями некоторых необычайно плодовитых издателей) в том, что делает его ди-джей, который сводит выбранные треки и добавляет элемент эксклюзивности путем включения туда специальных фристайлов и различных скретчевых замутов. В соответствии с этими правилами и построен микстейп “Интеллигентный хулиган vol.1”.

Отобранный для микса материал отличается своей андеграундной направленностью: Gang Starr, Pharoahe Monch, Beatnuts, Dilated People, Non Phixion, Swollen Members, Arsonists, Talib Kweli, Common – сливки альтернативного хип-хопа, для полноты картины недостает только The Roots и Jurassic 5. Плюс трек с альбома П-13, приправленный забавными сэмплами от DJ Nik-One. А все вместе – realhiphopshit, так сказать; никакого вам ар-эн-би. Тем самым DJ Nik-One изрядно потрафил вкусам более зрелых поклонников хип-хопа и продемонстрировал свои пристрастия к вещам более интересным, чем DMX-оподобная жвачка, что, конечно же, похвально. Касательно же русских фристайлов, хочу признаться, что после однократного прослушивания я их перематывал. Ну не удалось, на мой придирчивый взгляд, никому не удалось в тесных рамках минутного месседжа изложить внятную историю, порадовать небанальной мыслью или хотя бы крепко пошутить.

В целом диск оставляет позитивное впечатление – все сделано остроумно и изобретательно. Уважение! В будущем хотелось бы русских работ подобного плана – уверен, у этого начинания есть прекрасное будущее и коммерческая перспектива.

Да, еще, Груз по-прежнему вне конкуренции по скитам.


Поиск по исполнителю: DJ Nik-One

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив