Рецензия: Ассаи - Другие берега


Я давно знаком с ним и с его бандой. Что характерно, почти всегда проигрывал им. Хотя нет, первый бой - под названием "Вторжение", выиграл начисто, там было пару крепких ударов с их стороны, но только музыкой.

Ассаи - Другие берега
/ Медиатон, 2005

Я давно знаком с ним и с его бандой. Что характерно, почти всегда проигрывал им. Хотя нет, первый бой - под названием "Вторжение", выиграл начисто, там было пару крепких ударов с их стороны, но только музыкой, Марат - опасный боец. Но в целом, даже не заметил, что стычка была. Потом его дружки под именем "Невский бит" отметелили меня и мою подружку так, что несколько недель никаких боев не проводилось - не мог. Затем мы долго не встречались, все-таки на разных районах живем, но я периодически слышал о их бесчинствах.

Зима 2003 - весна 2004. Плохое время для меня, несколько как минимум нокдаунов, но настоящая встреча все откладывалась. Осень. Драка под вывеской "Нет волшебства". Выносили ногами вперед. Втроем на одного - это слишком, а уж когда присоединялся Смоки Мо, о сопротивлении не было и речи.

Сегодня на "Других берегах" мы выходим один на один. Конечно, музыка Марата никуда не делась и с каждым разом становится все опаснее, но мне кажется, против нее уже есть иммунитет. Ассаи волнует сейчас меня больше. Он сменил имя, но этот взгляд сквозь очки остался тем же. Все-таки уверен, что не попаду под его шепелявый гипноз и вскриками и метафорами меня уже не взять, изучил их хорошо. Он стоит напротив меня и перед началом боя я завожусь, шепчу: скучный, непонятный, наигранный, уже знакомый, тебе ни за что не выиграть.

Гонг.

Раунд 1. "Комната (Вступление)

Ха, "Ассаи - соль моих видений..." Ты не зазнался? Такие удары свойственны баунсовым боксерам, но не тебе. Легкая разведка - ничего особенного, кроме непонятно откуда взявшейся тревоги.

Раунд 2. "Другие берега"

Запрещенный ход - выводить на помощь A-sid'а, он умеет врезать. Чуть светлее, чем обычно, оттого растерян, не знаю, что делать. Проиграл, досадно.

Раунд 3. "Муза".

В своей фирменной манере Ассаи сбивает с ног первой строчкой. "Я мечтал спать на коленях твоих..." Затем просто вышибает дух припевом. Если бы я уже не видел этот раунд на ринге "INVOX", то уже выбросили бы белое полотенце.

Раунд 4. "Февраль".

Я спокоен и отбиваю все наскоки. После предыдущего раунда, этот не страшен. Хотя незамеченный вначале удар от Юли, аукнулся позже минорным настроением.

Раунд 5. "Живем дальше"

"А мы живые, просто живем дальше". И снова эти две с половиной минуты за ним. Где та грань, за которой сосредоточение слов превращется в поэзию? Сейчас он за ней. А я на полу. Почти с мазохистическим удовольствием подставляюсь ему и, особенно, A-Sid'у.

Раунд 6. "Южные сны"

Он целит мимо. Слишком лично, слишком для себя. Слишком сильно.

Раунд 7. "Черный ветер"

Он стоит опустив руки. Я измотан всем этим, не готов драться, нужна передышка.

Раунд 8. "Исповедь"

"Я пришел поделиться болью". В жанре исповеди у него не было равных. Выплескивать свое неровное "я" на противника - это его. В глазах темно.

Раунд 9. "Читай по губам"

Я кусаю губы до крови. Мне незачем было выходить сюда. Сметен, раздавлен, вышвырнут с ринга, удушен гитарной струной Марата. Отравлен строчкой "тогда поймешь, как от суки пахнет мужчиной". Последнее и самое сильное появление A-Sid'a.

Раунд 10. "Моно".

Зачем так? Короткая серия ударов и не успев оправиться от предыдущей, отдыхаю на канатах. Удачно, что не "стерео".

Раунд 11. "Дети неба".

Он выдохся. Всё его приемчики, уже знакомы. Легко уклоняюсь. Раунд точно за мной - даже судьи не поведутся на этот обман.

Раунд 12. "Отец"

И снова дает слабину. Если бы не тема и несколько удачных тычков-метафор, я бы просто отбегал эти минуты.

Раунд 13. "Грязные раны"

Грязный, но действенный прием - усыплять внимание и оставить силы на конец боя. Сработал. Сильнейшие удары-образы-эмоции.

Раунд 14. "Орион 122"

Я уже не сопротивляюсь - ни к чему. Остатками разума понимаю, что стал объектом одной из самых изощренных атак этой встречи.


Ухожу с ринга. "Эй, Ассаи! Мы еще встретимся! Завтра".


Поиск по исполнителю: Ассаи

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив