Illumate - Alan Wake EP


Очередной интересно-интеллектуальный релиз от Illumate - "Alan Wake EP".

Нет ничего лучше, чем исполнитель, который углубляется в культуру, ищет интересные способы передать информацию, наполняет тексты отсылками к другим артистам, фильмам, книгам, наукам, истории, компаниям. Правда, есть у них некоторые минусы: скучные инструменталы, портящие общее впечатление, и слишком заумные строчки, после прослушивания коих складывается мнение, что главной задачей было показаться умным, а не передать определённые мысли. К Illumate такое не относится, в отличие от материала под его предыдущими псевдонимами.

Вспоминается вдохновитель главного героя Childish Gambino: от «corny»-рэпера он поэтапно перешёл к передовому музыканту, который своим подходом меняет жанр. До подобного статуса Иллюмэйту пока далековато, но его каналы на «YouTube», где он разобрал альбом «Because The Internet», биф Дрейка с Мик Миллом, кинокартину «Интерстеллар» и прочее, частично выступления на «баттлах», порой даже «Twitter» и, конечно, нынешние композиции, уже «несут свет».

Интеллект в треках никуда не исчез, просто проявляется аккуратнее. Биты приобрели современное звучание, и нельзя сказать, что они принадлежат к трендам, флоу стал более гибким, переходящим на пение. Теперь композиции благодаря «хукам» западают в память, чего раньше не хватало. Речь же заходит о желании доказать собственное возвращение, несмотря на презрение невежд, и дать людям знания, выраженные вышеперечисленными способами. Он, словно Алан Уэйк, пробирается через мрак с фонарём, его люди — хищники, которые, как известно, видят в темноте. Их задача — изменить что-то, вырвать общество из серости, тьмы, лени и боязни, объединиться и пойти дальше, разрушить рамки, устремить взгляды вперёд.

«Alan Wake EP» — крепкий фундамент, где каждая из пяти опор поддержит будущее здание. Автор понимает, что происходит в зарубежном хип-хопе и удачно переносит это на наш лад. Мы ждём новых свершений, ведь по пяти трекам судить довольно сложно, но настрой и уверенность не могут не радовать.

Продакшен: LDMA, 2grul, Vyu, Storm, Nick Niker
Запись: Vyu x Heavy x Sofa Sound
Мастеринг: Nick Niker
Обложка: Philipp Chekunov

Треклист:
1. TF Illumate
2. 301
3. Легенды (при уч. Jubilee)
4. Могиканин
5. Румпельштильцхен


Слушать онлайн альбом "Illumate - Alan Wake EP"





Скачать альбом "Illumate - Alan Wake EP"




Поиск по исполнителю: SayMeow Illumate

  • RAPBEST
  • 0
  • 2 485

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив