ТРИАГРУТРИКА - Интервью

«На три микрофона придется репетировать – у Андрианыча два, да Пузырян один привезет» - рассказывает Вибе. «Готовитесь к Урбану?» - спрашиваю я. Да просто видишь, лето…отвечают ребята. «У нас как у спортсменов по окончанию соревнований - каникулы, а после отдыха - сборы» – подытоживает Джамал. На студию «На коленке - records» подтягиваются остальные – Миша Ингушет и Никита Пузырян. У Мишани – травма. Пузырян приходит первым. Ребята шутят, мол, чего Никита, братана бросил. Интересуюсь, как же Мишан будет с больной ногой – отвечают, что все к 3 августа заживет. Далее – как ребята решили, специальное интервью для «Urban Air» (если вы понимаете, о чем я). Поговорили о предстоящем фестивале, о политике, о младших братьях и, конечно, рэпе.



GEOMETRIA.ru: Ребята, ну расскажите, чем удивите, чем порадуете на фесте?

ДЖАМАЛ: Прямо сейчас пришли к нашему хорошему другу Андриану, на его студию. Сейчас собираемся репетировать. Мы хорошенечко разомнемся, чтобы вам все понравилось. Большой респект Андриану за предоставленное помещение.
ВИБЕ: Собираемся 3 августа на Курочкино устроить грандиозный, мегафееричный концерт. Такой, по которому все соскучились, который все ждут. Порадуем и старыми любимыми хитами, и новыми вещами. Планируем взбудоражить, удивить.
ПУЗЫРЯН: Обязательно приходите на «Urban Air». Всех ждем.

GEOMETRIA.ru: Сильно изменился Челябинск за эти годы?

ПУЗЫРЯН: Работы мало, я считаю. Поэтому люди сидят дома и ничего не делают.
ДЖАМАЛ: Безусловно. Менее криминальным стал. Раньше по некоторым районам без опаски было не пройти, а теперь вроде ничего. Дороги меняются в хорошую сторону, а ведь это очень важно для такого большого города как Челябинск.
ВИБЕ: Только про дождевые сливы бы еще не забывали, а то закатывают их и неизвестно куда вода уходит. Со времен «Вечернего Челябинска» мы, можно сказать, объехали полстраны. И теперь имеем возможность сравнить наш город с остальными мегаполисами. Вообще в Википедии написано, что Челябинск на 9-том месте, по развитости, по населению. Но мы считаем это не так. Очень красивый. Меньше гетто стало. Дома строят красочные, жизнерадостные. Все для людей. Это явно не 9-ое место. Мы много ездим – нам есть с чем сравнить.
ДЖАМАЛ: Мы гуляем по городу и считаем, что он на первом месте.

GEOMETRIA.ru: А как люди изменились?

ВИБЕ: Сейчас модно стало спортом заниматься.
ДЖАМАЛ:Прошло время наркотиков и алкоголя. Модно не курить, а на турниках заниматься, паркуром. Например, мой брат младший – он с турников практически не слазит. Солнышко все крутит.

GEOMETRIA.ru: Когда-то вы говорили, что «поколение Триагрутрики» растет. Что сейчас с этим поколением?

ПУЗЫРЯН: Поколение не просто растет, оно еще и сменяется.
ВИБЕ: Времена меняются, но любимая музыка и песни все равно остаются в сердцах. Кто-то взрослеет, может совсем отойти, но рано или поздно все равно вернутся к ней. Ты можешь уйти из черного квартала, но черный квартал не уйдет из тебя никогда. Если эта музыка в сердце, то никуда ты от нее не денешься – она всегда с тобой и расставание с ней будет недолгим. А уж тем более, если ты начинаешь ее делать! Да и растет новое поколение. Главное, что все дружат, все на позитиве, никто не ругается на наших концертах. Люди не убивают друг друга, не режут. Нас радует, что наша музыка несет добро!

GEOMETRIA.ru: До сих пор есть понятие такое понятие как «уральский рэпчик»?

ВИБЕ: Конечно! Если даже кто-то почувствовал какое-то затишье, то это однозначно перед бурей. Потому что новые исполнители появляются, развиваются. Всегда будут чуваки, которые читают грубыми или гнусавыми голосами. Главное, знать ради чего все это делается.
ПУЗЫРЯН: Все в хорошем направлении идут. Единственное, большинство стали одинаково читать. Уже не отличишь. Но даже если кто-то и косит под другого – время все равно расставит все по своим местам. Все в итоге приходят к своему стилю.
ДЖАМАЛ: Уральский рэп никуда не денется. Пока есть Урал и есть пацаны – будет и уральский рэп.
НИКИТА: А «Триагрутрика» вечно будет захватывать мир.



GEOMETRIA.ru: Считаете, что развивается рэп в южноуральской столице?

ПУЗЫРЯН: Конечно. В Garage Underground, например, проходят вечеринки «Black Label». Там нет времени играть диджеям – с утра до вечера читают местные МС.
ДЖАМАЛ: Да, приходят чуть ли не по 50 человек и читают.
ВИБЕ: Огромный респект за это Паше Боцману. За его вклад в развитие. Он пропускает прямо тонны рэпа, процеживает, поднимает с земли.

GEOMETRIA.ru: Ребятам наверняка приходится фристайлить. Сложно это? Что для вас фристайл?

МИШАНЯ: Если у тебя язык без костей - ты фристайлишь.
Вибе: Фристайл как бы наука такая. Не поверхностная. Но при этом это очень свободная штука. Она не ограничивается только рэпом. Можно, например, читать стихи в таком стиле. Границ и рамок нет, как и битбокса.
ПУЗЫРЯН: Фри – это прежде всего свободно, а не бесплатно. Если тренировать по несколько часов в день, то можно добиться хороших результатов.
ДЖАМАЛ: Фристайл можно использовать для поддержания себя в форме. Есть включатель, который работает только на фристайл. Но когда ты садишься и пишешь нормальный текст, то он будет сырым. При выключенном ты обдумываешь каждое слово, по два часа, одно не подходит, ты его выкидываешь, думаешь над другим. И прямо обратная ситуация, когда наоборот - тебе нужно фристайлить, а ты обдумываешь каждое слово, каждое «но» и «а». Ты можешь 40 минут нести фигню, простить себе ее, а потом она тебе даже начнет нравиться. В конце концов, ты можешь всегда во фристайл вплести заготовки текстов: думаешь про себя - у меня же есть пять рифм, они как раз подойдут!



GEOMETRIA.ru: Какие планы, ребят?

ДЖАМАЛ: Мы постоянно делаем рэп. Оглядываясь назад, мы понимаем, что выросли, продвинулись вперед. Слушателей стало больше. Нам самим стало интересно, что будет дальше, что из этого получится. Сейчас практически готова наша студия. Альбом, который мы готовим к выпуску, будет сделан на новой аппаратуре. Порядка десяти треков уже готово, остальные нужно дописывать. Мы постоянно занимаемся этим, а, значит, будут сюрпризы.
НИКИТА: Я каждый день делаю инструменталы и миксы, причем не только в стиле хип-хоп, но и хайс, техно. Не сижу просто так. Миллион всего.

GEOMETRIA.ru: Из совместных треков будет что-то?

ДЖАМАЛ: Совмесок у нас и так много. Но на этом альбоме, я думаю, будет только «Триагрутрика», никакого пятого голоса. Примерно как «Нелегализованные» или «Вечерний Челябинск».

GEOMETRIA.ru: Понравилась ли вам практика участия ваших треков в сериале «Реальные пацаны»?

ДЖАМАЛ: Это было все сделано по-настоящему. Два продюсера связались с нами, сказали, что хотят взять нашу песню. Спросили сколько денег надо – а нам нисколько не надо. Они сначала одну выбрали, а потом позвонили и попросили еще. Всего взяли 5 песен. Ребята молодцы – занимаются своим делом. А «Реальные пацаны» отличный сериал. Я жду продолжения.
Напоследок ребята посоветовали пить побольше воды, быть добрыми и не покупать таблеток у Мишани, а также учиться, управлять своей жизнью, постоянно развиваться и, безусловно, слушать хип-хоп.

Текст: Ксения Юровская
Источник: geometria.ru/blogs/music/46640




Поиск по исполнителю: ТРИАГРУТРИКА ТГК

  • RAPBEST
  • 0
  • 3 072

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив