Hip-Hop All Stars 2012



В восемь лет ребенок уже умеет читать, считать и писать. Фестиваль Hip-Hop All Stars за этот же срок научился прекрасно читать рэп, считать десятки тысяч проданных билетов и писать песни, которые знает вся страна.

За свою долгую историю HHAS перепробовал всевозможные формы существования - от ежемесячных вечеринок до грандиозных фестивалей на самой большой площадке Петербурга. 2012 - год нового эксперимента - впервые фестиваль, уже не вмещающий всех достойных представителей хип-хопа в один день, пройдет 1 и 2 июня. И невозможно сказать, какой из них стоит посетить - посетить необходимо оба.

Hip-Hop All Stars никогда не раздавал призы самым популярным рэперам - само участие в HHAS уже является доказательством народной любви к артисту. И в этом году состав по-прежнему безупречен.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=Kk51zGA6azw]


Гуф - самый известный МС страны, герой интернет-мемов и тот, чей сольный альбом ожидается сейчас поклонниками больше, чем что-либо другое. Будет ли он исполнять новые песни или дело ограничится классикой с его двух сольных альбомов пока остается загадкой.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=MplXkbv6M58]


Смоки Мо. Некий Молла - первая ассоциация при словах "Питер" и "рэп". Старые звезды Северной Пальмиры уходят со сцены, а новым до него не допрыгнуть. Десять лет потрясающей творческой стабильности, культовый статус в российском рэпе. Рискнем предположить - сколько лет будет проходить HHAS, столько же на нем и будет появляться Смоки Мо.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=AlGgzmKwlb8]


Триагрутрика. Из крайне перспективных новичков, в статусе которых они приезжали на HHAS в первый раз, эти челябинцы за короткий срок стали полноправными звездами. И пусть те земли не испытывают недостатка в хороших МС, Триагрутрика сейчас главный продукт музыкального экспорта из Урала и точка.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=MiwSwJPcQKo]


Кажэ Обойма. Мы ждали от него нового альбома в прошлом году, но не случилось. А значит, в этом гость из холодной Якутии, уже давно и по-хозяйски расположившийся в питерском рэп-сообществе, порадует нас новыми песнями. Старые мы и так знаем наизусть.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=TVLrN8gssx8]


Крип-а-Крип. Главный лентяй от рэпа мог бы достичь чего угодно, но предпочитает гулять питерскими улицами, сочинять свой зубодробительный и неподражаемый рэп, который услышать получится одному Криплу известно когда. Тем не менее, его песни стали уже своеобразным символом HHAS.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=AB70sWqm9ug&feature=plcp]


Каста. Банально звучит, но подтверждать свой творческий рост на протяжении пятнадцати лет во всем российском хип-хопе получается только у этого ростовского квартета. В этом году вышел ни на что непохожий сольный альбом Влади "Ясно!", первый клип с которого уже стал феноменом по просмотрам и цитированию. Немаловажный факт: выступления Касты - это всегда что-то особенное по энергетике.



Centr. Желающих похоронить карьеру Slim`а и Птахи было немало, но работоспособность этого дуэта, как вместе, так и по отдельности, поражает и дает отличные результаты. Постоянные гастроли, релизы и клипы - и Centr по-прежнему в элите отечественного рэпа.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=-VB30Ki_30w]


Рем Дигга. К артисту с такой судьбой, как у Дигги, отношение особое, но в случае этого рэпера из ростовской глубинки не нужны ни поблажки, ни заниженные ожидания. Рем работает с рэпом мастерски, вылепливая из него причудливые словесные формы, работая на пределе возможностей речевого аппарата. Мрачный андеграундный звук и меткий слог оценили все коллеги по русскому рэп-цеху и выстроились в очередь на совместные записи.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=SRvPTTDX_Gc]


the Chemodan. Циники из Петрозаводска покорили молодежь своими едкими и точными описаниями окружающей действительности и внутреннего мира. Злые, но умные - вот так можно описать the Chemodan, чья гастрольная жизнь после выхода альбома "Gnoy" увеличилась в разы. Попадание на HHAS - признание, но вполне оправданное.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=PIctw68CyRw]


Словетский. Наш человек с Запада привез то, что есть здесь буквально у единиц - загадочное свойство "свэг", которое он буквально источает. Загадочная русская душа + американское понимание рэпа = песни Словетского.

Официальная встреча: hiphopallstars12



Поиск по исполнителю: Гуф Guf Смоки Мо Триагрутрика ТГК Кажэ Обойма Крип-А-Крип Крипл Каста Centr Птаха Slim Рем Дигга the Chemodan Грязный Луи Словетский Константа

  • RAPBEST
  • 0
  • 5 719

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив