Рецензия: Мальчишник – Пена


Преуспевающий диск-жокей и передовой музыкант и продюсер не могут оставить в покое проект, ставший стартовой площадкой их карьеры; не в силах расстаться с воспоминаниями о толпах поклонниц, чёсе по стране и прочих вещах...

Мальчишник – Пена
/ Классик Компани

Очередная попытка в который раз войти в одну и ту же реку. Оставив Дельфина наедине с его статусом культового альтернативщика, Дэн и Мутабор продолжают мочить музыку, ориентированную на пубертатную молодежь.

Преуспевающий диск-жокей и передовой музыкант и продюсер не могут оставить в покое проект, ставший стартовой площадкой их карьеры; не в силах расстаться с воспоминаниями о толпах поклонниц, чёсе по стране и прочих вещах, в начале 90-х ставших атрибутами массового признания. Но то, что в 90-х было круто и выглядело органично, сейчас может вызывать только заслуженный скепсис. Парням-то по тридцатнику, а они снова выпускают серию задорных хулиганских стишков на тему “сиськи, письки и все такое”. И их не смущает, что последние пять лет это тематическое поле активно эксплуатируется Шнуром, а свалить этого тяжеловеса Мальчишнику безусловно не под силу (и кому вообще под силу?).

Диск сделан с учетом потребностей типового современного зрителя канала MTV и не похож по звучанию ни на один из выпущенных в России рэп-альбомов. Продакшн от Мутабора относится к сильным сторонам пластинки и радует разнообразием стилистики. От традиционной олдскульной простоты “Положись на нас” до модного минимализма “Балкона” все звучит грамотно, качово и форматно. Будь содержание песен чуть более корректным, они могли бы стать завсегдатаями коммерческого FM-эфира. Тем более, большинство композиций снабжены припевами, выполненными в соответствии с каноном популярной музыки и намертво прилипающими к ушам после пары прослушиваний.

Песни далеки от хип-хоп-стандартов и представляют собой микс современных музыкальных стилей и направлений. Тексты уже не так смешны как раньше, юношеского задора поменьше, но похоже настоящие мужики способны петь про трах до глубокой старости. Главным хитом выглядит “Необходимая вещь”, порадовал трек “Черные бигуди” – яркая адаптация типовой гангста-песни. Контрольным выстрелом в голову прозвучал бонус-трек: тупо, зато смешно и еще смешнее, юмор прямо-таки в духе фильмов братьев Фарелли.

Очевидно, что поклонников этот диск не разочарует, и им уже сейчас стоит мчаться в ближайший магазин. Остальным стоит подумать над покупкой – темы здесь поднимают безусловно вечные, но если вы не смеетесь при просмотре “Американских пирогов”, то скоре всего это не для вас.

По идее Мальчишник – это наш олдскул и забавно, что он издается на таком лейбле как Классик Компани, который вообще-то профилируется на исполнителях вроде Кати Огонек и сборниках “Шоферской № 15”. Не иначе в этом скрыт глубокомысленный намек на многообразие корней отечественного хип-хопа.

Трэк-лист:
Положись на нас
Необходимая вещь
Курортный роман
Вот и вся любовь
Шейк ит, бейби
Фаст фуд, фаст вуман
Крутиться не надо на бортике
Взрослые игры
Балкона
Черные бигуди
Лирика № 3
Бонус в анус


Поиск по исполнителю: Мальчишник

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив