Рецензия: EK-Playaz - Экие Игроки


Если бы на бренде "добрая грусть" не стоял копирайт группы Krec, то данное словосочетание выглядело бы наиболее приемлимым для описания альбома "Экие игроки". Но раз уж так, придется использовать...

EK-Playaz "Экие Игроки"
(Rap Recordz, 2005)

Если бы на бренде "добрая грусть" не стоял копирайт группы Krec, то данное словосочетание выглядело бы наиболее приемлимым для описания альбома "Экие игроки". Но раз уж так, придется использовать цитату из самих EK-Playaz: "Констатация прискорбного факта в нашем исполнении".

Удивительные метаморфозы произошли с этой командой из Екатеринбурга: записные весельчаки вдруг сделали альбом, который на первый взгляд может показаться даже скучным.

Необходимо вслушаться чуть тщательнее, что бы понять, что он какой угодно - спокойный, созерцательный, медитативный, устремленный внутрь себя, к глубинам сознания - но только не скучный. Шутки в сторону: EK-Playaz взялись исследовать вопросы мироздания, и если и не дать на них ответы, то хотя бы поставить ребром.

Главный из терзающих уральских парней вопросов: можно ли группе, пусть не хватающей звезд с неба, но неплохой, жить, занимаясь рэпом и не отвлекаться на ненавистное им торчание в офисе. Возможно ли заниматься им в зрелом возрасте и при этом жить в гармонии с миром? И способно ли в этом случае моральное удовлетворение и признание единомышленников компенсировать отсутствие благ материальных?

По всему выходит, что нельзя и неспособно: хотя EK и приходят к мысли "не надо работать", звучит она без былого задора, которым славились "Валера", "Поменяли бабки на травку" и "Как много было маз". Единственный трек, где заметна тень былого веселья, это "Богатыри", вживую исполнявшийся еще на фестивале Наши Люди 2003. В этой песне единственной принял участие Max EK (он же и написал этот текст). Более года назад он покинул группу и, раставшись с мирской юдолью, стал служителем православной церкви. Нет, все-таки удивительные метаморфозы происходят с этой группой! Обязательно ознакомьтесь.

Трек-лист

Экий марш
Принципиальный вопрос
Надо работать
Денежки
Богатыри при уч. Max EK
Время меняет меня
Глупости
1& 1-а
Наибанальнейшие рифмы
Промо для второго альбома при уч. Dj Хобот
Принцип существования
Ни там, и ни сям при уч. G-Wylx
Уроки
Будь, что будет
Не надо работать
Экое аутро


Поиск по исполнителю: EK-Playaz

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив