Рецензия: Триада - Шестое чувство


Когда рэп-группа спокойненько так записывает ремикс на Ласковый Май, это что-то да значит.

В случае Триады, это смело можно утверждать, речь о качественных изменениях. О выходе на новый уровень. Не в смысле "ура, доросли до песни "Седая ночь", не поймите превратно. Дело в другом – группа, кажется, собралась с духом и попрощалась с субкультурой.

Вряд ли нужно теоретизировать на тот счет, что рэп в России сидит в собственноручно обустроенном гетто, где левых людей не ждут. И либо ты сам глубоко в этой культуре, либо не сможешь правильно воспринять 90% того, что здесь пишется.

Парадокс в том, что стать профессиональным артистом – это значит покинуть границы гетто; коллега Муннибаев в рецензии на Обойму вспомнил о Смоки Мо как самом популярном из "некомпромиссных" артистов. Так оно и есть, и это, кажется, потолок, которого можно достигнуть (и то нужно быть не меньшим феноменом, чем Смоки). А если хочешь дальше, то нужно выходить за пределы нашего уютного подвальчика (как это уже сделали Лигалайз, Каста, Krec, Баста, Ассаи, Noize MC, Centr, список будет продолжаться).

Не сказать, что Триаде пришлось пойти на такой уж компромисс – кажется, они давно созрели для этого шага. В их случае компромиссом была бы, наоборот, попытка законсервироваться в рамках, где пишутся бесконечные репрезенты про "наши слова взрывают дома". Нет, эту станцию они уже проехали.

"Шестое чувство" – самый сбалансированный альбом Триады. Они всегда стремились разнообразить содержание пластинок. Порой это приводило к шараханиям из стороны в сторону. Новый альбом тоже разностилевой, но теперь они словно нашли правильную амплитуду колебаний. Оттого все звучит гармонично, ладно и к месту. В чем ведь фокус: ничего принципиально нового они не изобрели. Темы их историй движутся примерно по той же орбите, Нигатив и раньше любил поиграться с разными флоу, зачитать в разном темпе. Но – уловили нужную пропорцию. И все вдруг заиграло совсем другими красками. Все зазвучало как-то всерьез. Группа как-то одномоментно возмужала, заматерела и выросла над собой.

Давайте напишем им в комментариях хороших слов – не так много у нас Триад.

Треклист
1. Бум feat СВО, PLC
2. Моя звезда feat Мэрс
3. МС
4. Одна
5. 911 feat Mary Jane
6. Паранойя
7. Седая ночь (Я хлопну дверью) feat Тати
8. Одна цель
9. Да
10. Рефлекс feat Хаак
11. Если бы
12. Цыганская
13. Для тебя feat Крит
14. Доброе утро
15. Люблино feat Nady (Mary Jane)
16. Лебединая
17. Финал битвы


Поиск по исполнителю: Триада

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив